О жестоком обращении с детьми в одном из детских садов Павлодара заявила родительница. В полиции по факту завели уголовное дело, передает Centralmedia24.

Полиция Павлодара завела уголовно дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Поводом послужило заявление одной из матерей ребенка, воспитывающегося в частном детском саде «Игилик».

По словам женщины, ребенок стал нервным, на теле появились синяки. Она потребовала показать видеокамеры и при просмотре кадров ужаснулась.

В нарезке показана спальная комната детсада, где малышей укладывают спать. Казалось бы, все спокойно, воспитатель убаюкивает одного из детей. Однако ситуация резко меняется, когда взрослая женщина рывком переворачивает ребенка в кроватке и как-будто наваливается на малыша сверху.

На других кадрах воспитатель поднимает ложку, выпавшую из рук одного из воспитанников, и несколько раз ею бьет по руке.

Теперь действиям воспитателя дадут правовую оценку.

«По факту возбуждено уголовное дело. Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования», — сообщили в ДП Павлодарской области.

Ранее в Кызылорде воспитатель детского сада грубо хватала и дёргала детей.

Поделиться:

Оставить комментарий

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания, информационного агентства и сетевого издания № KZ10VPY00111108

Сканируй

Exit mobile version