Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту Словении Наташе Пирц-Мусар. В ней он поздравил ее с национальным праздником – Днем государственности Словении, сообщает Centralmedia24.

Об этом сообщили в Акорде в четверг 25 июня. Глава государства выразил уверенность в том, что благодаря совместным усилиям казахско-словенское сотрудничество будет и впредь укрепляться на благо народов двух стран.
 
Токаев пожелал Наташе Пирц-Мусар успехов в ее ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Словении – благополучия и процветания.

День государственности Словении празднуется с 1991 года каждое 25 июня. В этот день 25 лет назад Словения вышла из состава Югославии.

Поделиться:

Оставить комментарий

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания, информационного агентства и сетевого издания № KZ10VPY00111108

Сканируй

Exit mobile version