В суде Экибастуза рассмотрели уголовное дело в отношении женщины, которую обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожителю своей коллеги, передаёт Centralmedia24 со ссылкой на irbistv.kz.
Инцидент произошёл в посёлке Солнечный Павлодарской области. Согласно материалам дела, 30-летняя женщина приехала к своей коллеге и её сожителю, чтобы проверить, всё ли в порядке, поскольку та не вышла на работу.
Хозяйка дома рассказала обвиняемой, что не вышла на работу по причине того, что была пьяна, а на её лице был заметен синяк. Ранее женщина жаловалась, что сожитель часто её избивает.
Во время застолья женщина высказала мужчине претензии из-за его отношения к гражданской жене, после чего между ними произошёл конфликт, который вскоре утих. Однако когда мужчина провожал женщину из дома, она схватила табурет и несколько раз ударила его.
“В результате умышленных действий подсудимой здоровью потерпевшего причинён тяжкий вред в виде закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга тяжёлой степени, сдавлением острой субдуральной гематомой (скоплением крови под твёрдой мозговой оболочкой) справа, субарахноидальным кровоизлиянием (кровоизлиянием под мягкие мозговые оболочки), а также закрытого перелома нижней челюсти слева в области угла со смещением костных отломков”, – сказано в приговоре суда.
В итоге женщину приговорили к трём годам лишения свободы. Однако, исполнение наказания отсрочили на три года, поскольку у неё есть малолетние дети.
Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что в Петропавловске женщина несколько раз ударила мужчину пультом по голове. Через десять дней он скончался от тяжёлой черепно-мозговой травмы.
