В суде в Кокшетау вынесли приговор женщине по делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в мае 2026 года в одном из дворов города, передаёт Centralmedia24.

По данным суда, женщину обвинили по части 3 статьи 345 УК РК – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Кроме того, у неё не было водительского удостоверения.

На судебном заседании женщина пояснила, что села за руль автомобиля с разрешения мужа, так как ему стало плохо. Вину она признала полностью.

При назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства, а именно чистосердечное раскаяние, наличие детей на иждивении и добровольное возмещение морального вреда потерпевшей стороне. Родные погибшей заявили в суде, что не имеют к обвиняемой материальных и моральных претензий, поскольку ущерб она полностью возместила.

“Обвиняемой назначили наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы. Отбывание наказания отсрочили на три года в связи с наличием у осуждённой двух малолетних детей на воспитании”, – отметили в суде.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Трагедия произошла 10 мая в одном из дворов Кокшетау. Тогда 52-летняя женщина погибла под колёсами внедорожника. В полиции региона ранее сообщали, что под следствие попал и её супруг. Его дело выделили в отдельное производство. 

Поделиться:

Оставить комментарий

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания, информационного агентства и сетевого издания № KZ10VPY00111108

Сканируй

Exit mobile version