В городе Кандыагаш более 100 человек попали в больницу с отравлением после тоя. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, передаёт Centralmedia24.

В Департаменте полиции Актюбинской области сообщили, что по факту отравления начали досудебное расследование по статье 304 УК РК – «Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов».

«В рамках расследования проводим необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего», – отметили в пресс-службе ведомства.

По результатам досудебного расследования сотрудники правоохранительных органов примут процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством РК.

19 июня 2026 года в Мугалжарскую районную больницу и Областную клиническую инфекционную больницу с признаками кишечной инфекции за медицинской помощью обратились 102 пациента. Всех их госпитализировали. Из них у 34 зарегистрировали предполагаемые случаи сальмонеллёза.

Поделиться:

Оставить комментарий

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания, информационного агентства и сетевого издания № KZ10VPY00111108

Сканируй

Exit mobile version