Водитель автомобиля Hyundai наехал на нескольких щенят в Караганде. Троим удалось выскочить из под колёс машины, однако двое других – погибли, передаёт Centralmedia24.
Видео с камер наблюдения распространили в социальных сетях. На кадрах видно, что после того, как автомобиль отъехал, к месту, где лежали щенята, подбежала взрослая собака, предположительно их мать.
В департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что в ходе проверки установили личность водителя.
«По словам 31-летнего мужчины, при въезде во двор он объехал находившихся на дороге щенков, однако при выезде не заметил их из-за ограниченной видимости и «слепой зоны» автомобиля. Он пояснил, что умысла на причинение вреда животным у него не было», – отметили в пресс-службе ведомства.
Ранее стало известно, что житель Алматинской области сжёг собаку во дворе дома. По его словам, она несколько дней лежала мёртвой и издавала сильный трупный запах, однако животное никто не убирал. Тогда он и решил сжечь собаку. В полиции сообщили, что по данному факту начали расследование.

