Девушка- курьер вместе с семьёй покинула Алматы и вернулась в родной город после общественного резонанса вокруг её истории. Об этом на брифинге в Сенате сообщил вице-министр труда и социальной защиты населения Ербол Туякбаев, передаёт Centralmedia24.
По его словам, после появления публикаций сотрудники органов социальной защиты связались с семьёй.
“Предложили помощь в трудоустройстве. Семья самостоятельно отказалась. Затем они покинули Алматы. Сейчас живут в Шымкенте вместе со своими родителями, как и раньше”, – сообщил Ербол Туякбаев.
Ранее фотографии девушки-курьера с ребёнком на руках, работающей в жаркую погоду, вызвали широкий отклик среди пользователей социальных сетей. Казахстанцы выразили желание помочь молодой матери – кто-то вещами, кто-то деньгами, и пытались её разыскать.
Вместе с тем в комментариях и публикациях с призывами помочь девушке появились мошенники, которые просили деньги от её имени.
Позже министр труда и социальной защиты населения Аскарбек Ертаев сообщил, что девушку удалось найти. По его словам, она проживает вместе с мужем. В Алматы семья переехала 19 мая 2026 года, однако позже покинула город. Муж девушки имеет высшее образование в IT-сфере, сама она получила техническое образование. Кроме того, по словам министра, девушка выросла в обеспеченной семье.

