На этот раз под снос попало заведение по адресу: улица Поддубного, дом 119, передаёт Centralmedia24.
Сотрудники Управления градостроительного контроля Алматы в ходе внеплановой проверки установлено, что «собственник без разрешительных документов самовольно возвёл пристройку, которую эксплуатировал как летнее кафе».
«Позже ему выдали предписание на устранение выявленных нарушений, путём демонтажа строения», – отметили в пресс-службе ведомства.
На сегодняшний день собственник добровольно демонтировал кафе во исполнение требований предписания.
Ранее в центре Алматы снесли террасу популярного кафе «Мята». Сотрудники управления градостроительного контроля города также, в ходе внеплановой проверки, установили, что на террасу отсутствовали разрешительные документы.

