Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту Словении Наташе Пирц-Мусар. В ней он поздравил ее с национальным праздником – Днем государственности Словении, сообщает Centralmedia24.
Об этом сообщили в Акорде в четверг 25 июня. Глава государства выразил уверенность в том, что благодаря совместным усилиям казахско-словенское сотрудничество будет и впредь укрепляться на благо народов двух стран.
Токаев пожелал Наташе Пирц-Мусар успехов в ее ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Словении – благополучия и процветания.
День государственности Словении празднуется с 1991 года каждое 25 июня. В этот день 25 лет назад Словения вышла из состава Югославии.

